您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

广西快3预测推荐:山水丽景小区房产证

人: 桂**
信件类型: 我要投诉
来信时间: 2017/3/16 14:40:53
来信内容:
我是2015年的买的山水丽景小区的房子手续都办好了 按揭也在支付 为什么一直到现在还办不到房产证 说是该小区的大证还办不下来所以小证也帮不了。。 希望领导能够重视下这件事情。。我们农民辛辛苦苦存点钱买了房子 结果拿不到产权证 让人不心安啊!!!!
收信单位: 政府办
办理时间: 2017/3/23 15:53:48
回复内容:
经了解,3月17日部分小区业主已到区信访局进行上访,区政府领导会同相关部门予以接待,并对信访人反映的情况现场进行解释和答复。由于该小区开发商没有办理工程竣工验收手续,待区政府协调解决该小区工程竣工验收后,由开发商到不动产登记中心申请办理不动产首次登记,再转移给该小区购买房产的住户,完成住户的不动产登记证。
问答知识库
暂无相关咨询回复。
广西快3杀号 广西快3杀号 广西快3预测推荐 广西快3讨论
吉林快3形态走势彩乐乐 江苏快3开奖结果查 吉林快3遗漏历史数据 吉林快3遗漏号码查询
吉林快3和值振幅 广西快三二同号遗漏 吉林快三二 吉林快3近期开奖结果走势图
广西快3杀号 广西快3讨论 广西快3 开奖结果 广西快3杀号
广西快3 预测 广西快3 预测 广西快3 开奖时间 广西快3讨论
sitemap 吉林快3开奖号码查巡 安徽快3开将结果 安徽快3玩法